Relatorio da Soma de Notas/Pontos de Dancas Birivas e Concursos Individuais

MTG / SC
XIV FRCG - Festival Regional da Cultura Gaucha - 2018


Entidade
Concorrente
228 - Trova
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Wellington Felipe Tizoni Cremea
CTG Amizade Sem Fronteiras
50
50
2

Matheus Togni Spiecker
CTG Porteira Aberta
40
40
3

Antonio Vilson dos Santos
CTG Porteira Camponovense
0
0
Total de 3 Concorrentes da Categoria Trova

Entidade
Concorrente
488 - Declamacao Prenda Pre-Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Ana Julia Franz Coelho
CTG Amizade Sem Fronteiras
30
50
50
150
20
2

Mariana Thais Farezin
CTG Heranca Gaucha
40
40
130
50
3

Maria Tereza Castegnera Sgnaulin
CTG Tropeiros do Oeste
50
20
70
4

Marthina Momoli Pocai
CTG Heranca Gaucha
10
50
40
5

Amanda da Silva
CTG Amizade Sem Fronteiras
40
5
45
6

Luana Pagnoncelli
CTG Carreteando a Saudade
5
35
30
7

Laura Cristina Skierzinsky
CTG Galpao da Tradicao
30
5
35
8

Annelise Kotz Peron
CTG Amizade Sem Fronteiras
30
30
9

Amanda Angela Busatto Palaoro
CTG Galpao da Tradicao
20
5
25
10

Maria Antonia Abatti
CTG Amizade Sem Fronteiras
20
20
11

Mannu Schroll da Roza
CTG Heranca Gaucha
10
10
12

Yanni Gabrielly Toledo Oliveira
CTG Heranca Gaucha
10
10
13

Valentina Thais Leal Batistella
CTG Amizade Sem Fronteiras
5
5
14

Fernanda Navarini Marchioro
CTG Coxilha do Quero-Quero
0
0
Total de 14 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Pre-Mirim

Entidade
Concorrente
489 - Declamacao Peao Pre-Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Gustavo Borchers
CTG Amizade Sem Fronteiras
40
50
20
110
2

Samuel Soster
CTG Coxilha do Quero-Quero
30
40
110
40
Emissao.: 25/11/2018 23:45:11
Pagina.:1
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

3

Gabriel Fellipe Roier
CTG Porteira Aberta
50
100
50
4

Pedro Augusto da Rosa
CTG Vaqueanos D'Oeste
50
50
5

Luiz Otavio Sperotto
CTG Vaqueanos D'Oeste
30
30
6

Bernardo Roldao Carboni
CTG Amizade Sem Fronteiras
10
10
7

Theo Poletti Furlanetto
CTG Amizade Sem Fronteiras
5
5
Total de 7 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Pre-Mirim

Entidade
Concorrente
490 - Declamacao Prenda Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Valentine Linhares Moreira
CTG Amigos da Querencia
50
30
40
160
40
2

Thais Belusso
CTG Heranca Gaucha
40
30
120
50
3

Pamela Stieven
CTG Vaqueanos D'Oeste
30
50
5
115
30
4

Maria Clara Todero da Silva
CTG Carreteando a Saudade
0
50
55
5
5

Paula Covatti Brustolin
CTG Vaqueanos D'Oeste
20
20
5
50
5
6

Maria Antonia Abatti
CTG Amizade Sem Fronteiras
40
40
7

Heloisa Kotz Peron
CTG Amizade Sem Fronteiras
10
5
20
35
8

Laura Deitos
CTG Coxilha do Quero-Quero
0
10
30
20
9

Victoria Maria Prestes
CTG Querencia Farroupilha
5
0
15
10
10

Rafaela Dariff
CTG Porteira Aberta
10
10
11

Maria Luiza Engler
CTG Galpao da Tradicao
5
5
10
12

Juliana Ferraz Rodrigues
CTG Juca Ruivo
5
5
10
13

Larissa Kluge Sacardo
CTG Porteira Aberta
5
5
14

Angela Cristina Sierpinski
CTG Carreteando a Saudade
5
5
15

Camily Wietinski Wilbrantz
CTG Porteira Aberta
5
5
16

Lethicia Maria dos Santos Benedet
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
5
17

Giulia Soligo
CTG Galpao da Tradicao
5
5
18

Polianna Popp
CTG Juca Ruivo
5
5
19

Victoria Luiza Berlato de Souza
CTG Coxilha do Quero-Quero
5
5
20

Giovana Navarini Marchioro
CTG Coxilha do Quero-Quero
5
5
21

Alicia Solivo Cella
CTG Galpao da Tradicao
5
5
22

Lauren Zuffo
CTG Indio Conda
0
0
23

Ariana Morena Ferreira
CTG Carreteando a Saudade
0
0
24

Micheli Nicoly Rodrigues dos Santos
CTG Coxilha do Quero-Quero
0
0
Total de 24 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Mirim

Emissao.: 25/11/2018 23:45:11
Pagina.:2
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

Entidade
Concorrente
491 - Declamacao Peao Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Anderson Paulo Servo
CTG Heranca Gaucha
40
30
120
50
2

Felipe Gabriel Manica
CTG Sinuelo da Fronteira
30
50
120
40
3

Vitor Matheus Baroni
CTG Carreteando a Saudade
50
50
100
4

Gabriel Fellipe Roier
CTG Porteira Aberta
40
0
40
5

Kauan Rodrigo Pelissari
CTG Carreteando a Saudade
40
40
6

Mateus Pizzi
CTG Heranca Gaucha
30
30
7

Henrique Frighetto
CTG Heranca Gaucha
20
20
8

Wesley Valler
CTG Galpao da Tradicao
20
20
9

Luiz Henrique Santos Skierzinsky
CTG Galpao da Tradicao
0
0
Total de 9 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Mirim

Entidade
Concorrente
492 - Declamacao Prenda Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Raissa Vivian
CTG Tropeiros do Oeste
50
50
0
150
50
2

Eduarda Poletti Furlanetto
CTG Amizade Sem Fronteiras
30
40
30
100
3

Aline Lebens
CTG Mate Amargo - SJC
5
20
40
70
5
4

Amanda Fiametti
CTG Galpao da Tradicao
0
50
60
10
5

Maria Eduarda Barp
CTG Porteira Aberta
10
50
40
6

Kailany Cristina de Mello
CTG Vaqueanos D'Oeste
30
20
50
7

Gabriela Macedo
CTG Amizade Sem Fronteiras
20
5
5
50
20
8

Maria Fernanda Tiegs da Silva
CTG Carreteando a Saudade
40
40
9

Eduarda Zotti
CTG Porteira Camponovense
30
30
10

Andresa da Rosa Shei
CTG Coxilha do Quero-Quero
10
10
11

Micheli Ruppel Kieling
CTG Sinuelo da Fronteira
10
10
12

Ranielli Poloni
CTG Juca Ruivo
5
5
10
13

Gabrieli Luiza Justen
CTG Mate Amargo - SJC
5
5
10
0
14

Julia Tavella
CTG Amizade Sem Fronteiras
5
5
10
15

Fernanda Costella
CTG Coxilha do Quero-Quero
0
0
5
5
16

Bruna Gabriela Bortoncello
CTG Juca Ruivo
5
5
17

Dienyfer Tayonara Borille
CTG Coxilha do Quero-Quero
5
5
18

Giulia Anita Magnabosco
CTG Carreteando a Saudade
5
5
19

Maria Eduarda Sperotto
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
5
Emissao.: 25/11/2018 23:45:11
Pagina.:3
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

20

Caroline Frey
CTG Heranca Nativa
5
5
21

Laise Cristina Adolfo
CTG Mate Amargo - Cel Freitas
5
5
22

Rafaely Diavon Alvez
CTG Amizade Sem Fronteiras
5
5
23

Kauana de Melo Pereira
CTG Carreteando a Saudade
0
0
24

Luiza Zamban da Silva
CTG Tropeiros do Oeste
0
0
25

Heloiza Rosa Pegoraro
CTG Recanto dos Tropeiros
0
0
Total de 25 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Juvenil

Entidade
Concorrente
493 - Declamacao Peao Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Arielton Carvalho de Almeida
CTG Porteira Camponovense
30
50
40
150
30
2

Mateus Machado Balbinot
CTG Coxilha do Quero-Quero
40
50
130
40
3

Gustavo Covatti Brustolin
CTG Vaqueanos D'Oeste
10
20
20
100
50
4

Andre Freitas
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
40
10
65
10
5

Samuel Evaristo Bebber
CTG Carreteando a Saudade
50
50
6

Pedro Olindo Spiecker
CTG Porteira Aberta
5
30
40
5
7

Wellington Felipe Tizoni Cremea
CTG Amizade Sem Fronteiras
20
40
20
8

Henrique Deitos
CTG Coxilha do Quero-Quero
0
30
35
5
9

Jonathan Bez Batti
CTG Amizade Sem Fronteiras
10
5
15
10

Bruno Rodrigues
CTG Amizade Sem Fronteiras
0
0
Total de 10 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Juvenil

Entidade
Concorrente
494 - Declamacao Prenda Veterana
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Thais Dutra da Rosa
CTG Coxilha do Quero-Quero
40
50
50
190
50
2

Marlei da Silva dos Santos
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
40
40
125
40
3

Suzana Terezinha Sonaglio Xavier
CTG Heranca Gaucha
50
50
4

Ana Lucia Lucas de Abreu
CTG Vaqueanos D'Oeste
10
5
45
30
5

Maria Neusa Peruzzo
CTG Amizade Sem Fronteiras
30
10
40
6

Eva Adelires Marchesi
CTG Carreteando a Saudade
30
30
7

Darlene Narvaz Cardoso
CTG Coxilha do Quero-Quero
30
30
8

Mariones Dallagnol
CTG Carreteando a Saudade
20
20
9

Noeli Conceicao Boeno dos Santos
CTG Coxilha do Quero-Quero
20
20
10

Aline Padilha dos Santos Benedet
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
5
11

Beatriz Todeschini
CTG Amizade Sem Fronteiras
0
0
0
Emissao.: 25/11/2018 23:45:12
Pagina.:4
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

12

Ana Cristina Leguica Madeira Lamaison
CTG Coxilha do Quero-Quero
0
0
0
Total de 12 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Veterana

Entidade
Concorrente
495 - Declamacao Peao Veterano
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Antonio Aildo Figueira
CTG Vaqueanos D'Oeste
50
40
50
190
50
2

Cristiano Oliveira Morais
CTG Coxilha do Quero-Quero
20
10
40
110
40
3

Adilio Fernandes Freitas
CTG Vaqueanos D'Oeste
10
30
20
90
30
4

Anildo Souza de Araujo
CTG Coxilha do Quero-Quero
50
10
60
5

Jeronimo Jose Scapinello
CTG Coxilha do Quero-Quero
5
20
45
20
6

Jeferson de Quadros Moreira
CTG Juca Ruivo
40
40
7

Thiago Casanova
CTG Porteira Aberta
30
5
0
35
8

Waldir Borille
CTG Coxilha do Quero-Quero
30
30
9

Rafael Fiorentin
CTG Recanto dos Tropeiros
5
15
10
10

Helio dos Santos Prestes Junior
CTG Galpao da Tradicao
5
5
0
11

Elizeu Luizinho Adolfo
CTG Mate Amargo - Cel Freitas
5
5
12

Edilson Stieven
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
0
5
13

Carlos Edemar Daloma
CTG Mate Amargo - Cel Freitas
0
0
Total de 13 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Veterano

Entidade
Concorrente
496 - Declamacao Prenda Adulta
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Michele Rodrigues Hack
CTG Tropeiros do Oeste
50
0
100
50
2

Leticia dos Santos de Moura
CTG Sinuelo da Fronteira
50
50
100
3

Bianka Ariely Pavao
CTG Vaqueanos D'Oeste
30
30
70
10
4

Julia Caroline Selzler Passos de Sa
CTG Sinuelo da Fronteira
30
0
50
20
5

Josiane Teodoro
CTG Vaqueanos D'Oeste
40
45
5
6

Natalia Lorenzi de Souza
CTG Heranca Gaucha
40
40
7

Heloisa Marchesi
CTG Carreteando a Saudade
40
40
8

Suelen Maria Martini
CTG Fronteira da Querencia
40
40
9

Fernanda Scussiato Lago
CTG Vaqueanos D'Oeste
0
30
30
10

Polyana Maria Schons
CTG Porteira Aberta
5
20
0
25
11

Leticia de Oliveira Jorge
CTG Vaqueanos D'Oeste
20
0
20
12

Poliana Varela Freitag
CTG Fronteira da Querencia
20
20
13

Ana Carla Batista
CTG Coxilha do Quero-Quero
10
10
20
Emissao.: 25/11/2018 23:45:12
Pagina.:5
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

14

Ingridy Michelli Vinceski
CTG Vaqueanos D'Oeste
10
0
10
15

Beatriz Verona Ceni
CTG Amizade Sem Fronteiras
5
5
10
16

Melissa Andres Schons
CTG Porteira Aberta
5
0
5
17

Thuany Alexia Utzig Corea
CTG Galpao da Tradicao
0
5
5
18

Claudia Eduarda Schverz
CTG Juca Ruivo
0
5
5
19

Maiara Spiecker
CTG Galpao da Tradicao
0
0
20

Julia Madeira Lamaisson
CTG Coxilha do Quero-Quero
0
0
21

Francieli Pizzi
CTG Heranca Gaucha
0
0
Total de 21 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Adulta

Entidade
Concorrente
497 - Declamacao Peao Adulto
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Pablo da Rosa
CTG Vaqueanos D'Oeste
30
50
80
2

Alex Sandro Uliana
CTG Coxilha do Quero-Quero
30
0
70
40
3

Gustavo Henrique Dalacorte
CTG Galpao da Tradicao
5
5
40
70
20
4

Diego Augusto Mundel
CTG Galpao da Tradicao
5
20
30
65
10
5

Victor Alberto Nemirski Parmeggiani
CTG Heranca Gaucha
50
50
6

Lucas Avila de Oliveira
CTG Porteira Aberta
50
0
50
7

Alexandre da Silva
CTG Mate Amargo - SJC
50
50
8

Anderson Luiz Baldin
CTG Carreteando a Saudade
40
40
9

Nauan Matheus Benedet
CTG Sinuelo da Fronteira
40
40
10

Marcos Fernando Hubner
CTG Sinuelo da Fronteira
5
35
30
11

Tobias Dall Agnol
CTG Amizade Sem Fronteiras
20
0
20
12

Felipe Cela Cavalli
CTG Vaqueanos D'Oeste
20
20
13

Jakson Cibulski
CTG Recanto dos Tropeiros
10
0
10
14

Leonardo Cela Cavalli
CTG Vaqueanos D'Oeste
10
10
15

Bruno Andres Teixeira Rojas
CTG Sinuelo da Fronteira
10
10
16

Gustavo Henrique Fleck
CTG Porteira Aberta
5
5
17

Alexandre Vanin Anhaia
CTG Amizade Sem Fronteiras
5
5
18

Joao Manoel Loureiro
CTG Heranca Gaucha
0
5
5
19

Lucas Andre Krassota
CTG Carreteando a Saudade
0
0
20

Julian Vandre Schueigerti Soares
CTG Sinuelo da Fronteira
0
0
0
21

Paulo Roberto Figueira Xavier
CTG Heranca Gaucha
0
0
22

Crisnei Zanon
CTG Tropeiros do Oeste
0
0
Emissao.: 25/11/2018 23:45:12
Pagina.:6
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

Total de 22 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Adulto

Entidade
Concorrente
498 - Solista Vocal Prenda Pre-Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Angela Beduschi Guadagnin
CTG Juca Ruivo
30
50
30
110
2

Luana Pagnoncelli
CTG Carreteando a Saudade
50
50
3

Valentina Thais Leal Batistella
CTG Amizade Sem Fronteiras
50
50
4

Giovana Martini Batistella
CTG Carreteando a Saudade
40
40
5

Yasmin Bonfante Porto
CTG Coxilha do Quero-Quero
40
40
Total de 5 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Prenda Pre-Mirim

Entidade
Concorrente
499 - Solista Vocal Peao Pre-Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Samuel Soster
CTG Coxilha do Quero-Quero
50
50
100
2

Flavio Henrique Furlanetto Pradela
CTG Heranca Gaucha
40
40
Total de 2 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Peao Pre-Mirim

Entidade
Concorrente
500 - Solista Vocal Prenda Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Jennifer Zorzi Basilio
CTG Porteira Aberta
50
40
90
2

Gabriela Beduschi Guadagnin
CTG Juca Ruivo
40
20
20
80
3

Bianca Bee Dal Pra
CTG Coxilha do Quero-Quero
30
30
60
4

Mayara Lindsei Klipstein da Silva
CTG Carreteando a Saudade
50
50
5

Ana Leticia Marques
CTG Estancia da Fronteira
50
50
6

Polianna Popp
CTG Juca Ruivo
40
10
50
Total de 6 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Prenda Mirim

Entidade
Concorrente
501 - Solista Vocal Peao Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Anderson Paulo Servo
CTG Heranca Gaucha
50
50
100
2

Joao Vitor Dala Possa
CTG Candeeiro do Oeste
20
50
70
3

Maicon Brugnera
CTG Heranca Gaucha
40
30
70
4

Julio Cesar Pedroso da Silva
CTG Coxilha do Quero-Quero
40
40
5

Pietro Tossetto Alves Lopes
CTG Vaqueanos D'Oeste
0
0
Total de 5 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Peao Mirim

Emissao.: 25/11/2018 23:45:12
Pagina.:7
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

Entidade
Concorrente
502 - Solista Vocal Prenda Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Bruna Eduarda Casarotto
CTG Coxilha do Quero-Quero
10
40
50
100
2

Milena Vieira da Silva
CTG Coxilha do Quero-Quero
40
50
90
3

Maria Fernanda Tiegs da Silva
CTG Carreteando a Saudade
50
50
4

Julia Kolling Machado
CTG Amigos da Querencia
20
20
5
45
5

Julia Yasmin Vargas Menegott
CTG Heranca Nativa
40
40
6

Naomi da Costa Rodrigues do Prado
CTG Coxilha do Quero-Quero
30
30
7

Valentini Verona
CTG Amizade Sem Fronteiras
30
0
30
8

Maria Eduarda Bonfante da Silva
CTG Coxilha do Quero-Quero
30
30
9

Elisabeth Eny Gusmao Tarouco
CTG Porteira Aberta
20
20
10

Clara Luiza Campagnoni
CTG Coxilha do Quero-Quero
10
10
11

Mariana Dupont de Mattos
CTG Amigos da Querencia
5
5
12

Bruna Floriano dos Santos
CTG Carreteando a Saudade
5
5
13

Paola Bueno
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
5
Total de 13 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Prenda Juvenil

Entidade
Concorrente
503 - Solista Vocal Peao Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Luiz Henrique Bortoli Zilio
CTG Amizade Sem Fronteiras
40
50
50
140
2

Carlos Eduardo Scwertz Pinto
CTG Juca Ruivo
30
40
0
70
3

Alysson Battisti Soelo
CTG Porteira Aberta
30
30
60
4

Samuel Evaristo Bebber
CTG Carreteando a Saudade
50
50
5

Gustavo Covatti Brustolin
CTG Vaqueanos D'Oeste
40
40
Total de 5 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Peao Juvenil

Entidade
Concorrente
504 - Solista Vocal Prenda Veterana
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Thais Dutra da Rosa
CTG Coxilha do Quero-Quero
50
30
80
2

Darlene Narvaz Cardoso
CTG Coxilha do Quero-Quero
40
40
80
3

Mariones Krassota
CTG Carreteando a Saudade
50
50
4

Gesmari Aparecida Barbosa de Oliveira
CTG Indio Conda
50
50
5

Melania Helena de Oliveira Lorenzatto
CTG Vaqueanos D'Oeste
20
20
Total de 5 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Prenda Veterana

Emissao.: 25/11/2018 23:45:12
Pagina.:8
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

Entidade
Concorrente
505 - Solista Vocal Peao Veterano
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Laercio Zilio
CTG Amizade Sem Fronteiras
40
50
40
130
2

Delani Razia
CTG Juca Ruivo
20
50
70
3

Leonardo da Silva Oliveira
CTG Carreteando a Saudade
50
50
4

Alair Bones
CTG Vaqueanos D'Oeste
30
20
50
5

Itacir Vieira da Silva
CTG Coxilha do Quero-Quero
40
40
6

Helio dos Santos Prestes Junior
CTG Galpao da Tradicao
30
5
0
35
7

Paulo Vieira
CTG Amizade Sem Fronteiras
30
30
8

Cristiano Oliveira Morais
CTG Coxilha do Quero-Quero
20
5
25
9

Thiago Casanova
CTG Porteira Aberta
5
10
15
10

Edson Valdir Soster
CTG Coxilha do Quero-Quero
10
0
10
11

Anildo Souza de Araujo
CTG Coxilha do Quero-Quero
10
10
12

Antonio Rosina
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
5
Total de 12 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Peao Veterano

Entidade
Concorrente
506 - Solista Vocal Prenda Adulta
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Julia Gabriela Balbinot
CTG Porteira Aberta
50
50
100
2

Claudia Eduarda Schverz
CTG Juca Ruivo
40
20
60
3

Mariana Dupont de Mattos
CTG Amigos da Querencia
30
30
60
4

Carolini Todero
CTG Amizade Sem Fronteiras
50
50
5

Mariana Cristina Milhoreto Piccinini
CTG Sinuelo da Fronteira
40
40
6

Ana Carla Batista
CTG Coxilha do Quero-Quero
40
40
7

Tailine Campos
CTG Galpao da Tradicao
30
30
Total de 7 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Prenda Adulta

Entidade
Concorrente
507 - Solista Vocal Peao Adulto
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Tobias Dall Agnol
CTG Amizade Sem Fronteiras
50
50
30
130
2

Jean Felipe H da Silva
CTG Coxilha do Quero-Quero
40
50
90
3

Jovino Cambri Junior
Grupo Tradicionalista Estancia do Rincao
40
10
50
4

Rodrigo Dalmas de Souza
CTG Sinuelo da Fronteira
40
40
5

Matheus Togni Spiecker
CTG Porteira Aberta
30
0
30
6

Vinicius Czarnobay
CTG Candeeiro do Oeste
30
30
Emissao.: 25/11/2018 23:45:12
Pagina.:9
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

7

Igor Gustavo Conrado
CTG Recanto dos Tropeiros
20
10
30
8

Gustavo Poggere
CTG Amizade Sem Fronteiras
20
5
25
9

Jakson Cibulski
CTG Recanto dos Tropeiros
20
20
10

Cleverson Venicio Lanhe
CTG Porteira Aberta
10
5
15
11

Guilherme Herminio dos Santos
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
5
10
12

Gustavo Poggere
CTG Amizade Sem Fronteiras
5
5
13

Wilian Cesar Vicente
CTG Tropeiros do Oeste
5
0
5
14

Victor Alberto Nemirski Parmeggiani
CTG Heranca Gaucha
5
5
15

Joao Manoel Loureiro
CTG Heranca Gaucha
0
5
5
Total de 15 Concorrentes da Categoria Solista Vocal Peao Adulto

Entidade
Concorrente
517 - Causo
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Daniel Perin
CTG Tropeiros do Oeste
50
50
2

Valtuir Marostica
CTG Galpao da Tradicao
40
40
3

Helio dos Santos Prestes Junior
CTG Galpao da Tradicao
30
30
4

Thais Dutra da Rosa
CTG Coxilha do Quero-Quero
20
20
5

Jeronimo Jose Scapinello
CTG Coxilha do Quero-Quero
10
10
6

Victor Alberto Nemirski Parmeggiani
CTG Heranca Gaucha
5
5
7

Eduardo Mello
CTG Heranca Gaucha
5
5
8

Joao Manoel Loureiro
CTG Heranca Gaucha
0
0
9

Francieli Pizzi
CTG Heranca Gaucha
0
0
Total de 9 Concorrentes da Categoria Causo

Entidade
Concorrente
520 - Gaita Ponto Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Luana Beatriz Meurer Meier
CTG Sinuelo da Fronteira
50
40
90
2

Felipe Marim de Sa
CTG Pioneiros do Laco
40
50
90
3

Bruna Iris da Rocha
CTG Vaqueanos D'Oeste
30
30
Total de 3 Concorrentes da Categoria Gaita Ponto Mirim

Entidade
Concorrente
521 - Gaita Ponto Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Jose Vitor Riedi Bosing
CTG Mate Amargo - SJC
50
50
100
2

Larissa Dal Piva da Silva
CTG Potro Sem Dono - Guatambu
0
0
Emissao.: 25/11/2018 23:45:12
Pagina.:10
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

Total de 2 Concorrentes da Categoria Gaita Ponto Juvenil

Entidade
Concorrente
523 - Gaita Ponto Adulto
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Douglas Lafaieti Bressan
CTG Recanto dos Tropeiros
50
50
2

Darlan Furini
CTG Recanto dos Tropeiros
50
50
3

Bruno da Rocha
CTG Vaqueanos D'Oeste
40
40
4

Maycom Barbosa
CTG Candeeiro do Oeste
30
30
Total de 4 Concorrentes da Categoria Gaita Ponto Adulto

Entidade
Concorrente
524 - Gaita Tecla Pre-Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Diego Izael Gomes Pizzinatto
CTG Vaqueanos D'Oeste
50
50
100
2

Flavio Henrique Furlanetto Pradela
CTG Heranca Gaucha
40
40
Total de 2 Concorrentes da Categoria Gaita Tecla Pre-Mirim

Entidade
Concorrente
525 - Gaita Tecla Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Felipe Marim de Sa
CTG Pioneiros do Laco
50
40
90
2

Julio Cesar Pedroso da Silva
CTG Coxilha do Quero-Quero
5
50
55
3

Joao Vitor Alves Fidelis
CTG Indio Conda
30
20
50
4

Maicon Brugnera
CTG Heranca Gaucha
40
40
5

Caua Krieger de Lima
CTG Sinuelo da Fronteira
30
30
6

Anderson Paulo Servo
CTG Heranca Gaucha
20
20
7

Rafael Adolfo
CTG Mate Amargo - Cel Freitas
10
10
8

Alan Ruan de Marco
CTG Heranca Nativa
10
10
9

Jocimar Boneti Junior
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
5
10
10

Eduarda Antonia Riboli Paludo
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
5
11

Marco Antonio Echer Silvestre
CTG Porteira Aberta
5
5
12

Matheus Valentini Bazzotti
CTG Porteira Aberta
5
5
13

Rafaela Dariff
CTG Porteira Aberta
5
5
Total de 13 Concorrentes da Categoria Gaita Tecla Mirim

Entidade
Concorrente
526 - Gaita Tecla Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

Emissao.: 25/11/2018 23:45:12
Pagina.:11
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

1

Joao Noal
CTG Amizade Sem Fronteiras
50
50
100
2

Leonardo Junior dos Santos
CTG Vaqueanos D'Oeste
40
40
80
3

Bruno Rodrigues
CTG Amizade Sem Fronteiras
5
30
35
4

Naomi da Costa Rodrigues do Prado
CTG Coxilha do Quero-Quero
30
30
5

Carlos Eduardo Scwertz Pinto
CTG Juca Ruivo
20
0
20
6

Maria Eduarda Cordeiro Ferreira
CTG Porteira Camponovense
20
20
7

Luiz Henrique Bortoli Zilio
CTG Amizade Sem Fronteiras
10
0
10
8

Chauan Alexandre Fagundes
CTG Recanto dos Tropeiros
10
10
9

Michel Jose de Almeida
Grupo Tradicionalista Estancia do Rincao
5
5
10

Pedro Henrique Hoffmann da Cunha
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
5
11

Anaxiandra Carolayne da Silva
CTG Juca Ruivo
0
0
12

Caiuri Luan de Souza Balsan
CTG Sinuelo da Fronteira
0
0
Total de 12 Concorrentes da Categoria Gaita Tecla Juvenil

Entidade
Concorrente
527 - Gaita Tecla Veterano
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Antonio Rosina
CTG Vaqueanos D'Oeste
50
50
2

Edson Valdir Soster
CTG Coxilha do Quero-Quero
40
40
Total de 2 Concorrentes da Categoria Gaita Tecla Veterano

Entidade
Concorrente
528 - Gaita Tecla Adulto
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Julio Eduardo Milcheski dos Santos
Conjunto Folclorico Os Riograndenses
50
50
2

Ronaldo Luiz Lunedo
Grupo Tradicionalista Estancia do Rincao
50
50
3

Gustavo Caneppele Sott
CTG Porteira Aberta
40
10
50
4

Renato Dalmas de Souza
CTG Sinuelo da Fronteira
40
40
5

Luiz Felipe Merisio Schabarum
CTG Amigos da Querencia
30
30
6

Rodrigo Dalmas de Souza
CTG Sinuelo da Fronteira
30
30
7

Julia Morin Werner
CTG Juca Ruivo
20
20
8

Samuel Dall Agnol Batista
CTG Amizade Sem Fronteiras
20
20
9

Fernando Favero
CTG Juca Ruivo
10
0
10
10

Jose Wilson Soares do Nascimento
CTG Amizade Sem Fronteiras
5
5
10
11

Paulo Roberto Bassani
CTG Juca Ruivo
5
5
12

Guilherme Herminio dos Santos
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
5
13

Bruno da Rocha
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
5
Emissao.: 25/11/2018 23:45:12
Pagina.:12
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

14

Patrick Machado de Souza
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
5
Total de 14 Concorrentes da Categoria Gaita Tecla Adulto

Entidade
Concorrente
529 - Chula Pre-Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Diego Izael Gomes Pizzinatto
CTG Vaqueanos D'Oeste
50
90
40
2

Flavio Henrique Furlanetto Pradela
CTG Heranca Gaucha
40
90
50
3

Pedro Ritter Linck
CTG Rincao Serrano
30
30
4

Enzo Bedin Kulba
CTG Tropeiros do Oeste
30
30
5

Pedro Henrique Lira
CTG Carreteando a Saudade
20
20
6

Arthur Leonardo Adachinari Cibulski
CTG Coxilha do Quero-Quero
20
20
7

Julio Cesar Pan Selinke
CTG Juca Ruivo
10
10
8

Nicolas Junior Bernardes
CTG Vaqueanos D'Oeste
10
10
Total de 8 Concorrentes da Categoria Chula Pre-Mirim

Entidade
Concorrente
530 - Chula Mirim
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Brayan Ricardo Santin Nissola
CTG Vaqueanos D'Oeste
50
80
30
2

Carlos Eduardo de Carvalho
CTG Vaqueanos D'Oeste
40
80
40
3

Gustavo Pagnoncelli
CTG Carreteando a Saudade
50
50
4

Vinicius Maroso Sarturi
CTG Vaqueanos D'Oeste
30
30
5

Pablo Fellipe Vieira da Silva
CTG Coxilha do Quero-Quero
0
20
20
6

Yuri Leandro Vieira
CTG Coxilha do Quero-Quero
20
20
7

Vitor Emanuel Krassota
CTG Carreteando a Saudade
10
10
8

Daniel Gomes Pizzinatto
CTG Vaqueanos D'Oeste
5
5
9

Luiz Eduardo Kreimer
CTG Coxilha do Quero-Quero
0
0
Total de 9 Concorrentes da Categoria Chula Mirim

Entidade
Concorrente
531 - Chula Juvenil
Geral
8a
5a
4a
3a
7a
1a
2a
6a
Etapas
9a

1

Mateus Machado Balbinot
CTG Coxilha do Quero-Quero
50
100
50
2

Yuri Moreira
CTG Juca Ruivo
40
70
30
3

Leonardo Junior dos Santos
CTG Vaqueanos D'Oeste
30
50
20
4

Gabriel Henrique Vinter Zonta
CTG Coxilha do Quero-Quero
40
40
5

Daniel Gomes Pizzinatto
CTG Vaqueanos D'Oeste
20
20
Emissao.: 25/11/2018 23:45:12
Pagina.:13
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 9987-1947

6

Cleyson Vitor Furlanetto Vicente
CTG Heranca Gaucha
10
10
7

Pedro Henrique Hoffmann da Cunha
CTG Vaqueanos D'Oeste
10
10
8

Hayronn Fernando Berghanhn
CTG Coxilha do Quero-Quero
5
10
5
9

Carlos Eduardo Scwertz Pinto
CTG Juca Ruivo